Работа по профориентации в 2011-2014 году

Приказом от 01.03.2014 г. № 43-а в целях выполнения государственного задания, приема документов и выполнения процедур зачисления создана приемная комиссия лицея.

В целях выполнения государственного задания по приему обучающихся на новый 2014/2015 учебный год в колледже издан приказ «О профориентационной работе» от 11.11.2013г № 302. В соответствии с приказом все педагогические работники закреплены за школами г. Тейково, Тейковского, Ильинского, Комсомольского, Гаврилово-Посадского районов. Приказом определены основные мероприятия по комплектованию лицея на новый учебный год.

В первом полугодии педагогические работники посетили закрепленные школы, утвердили совместные со школами планы по профориентации, обновили в школах уголки по профориентации, провели с обучающимися беседы.

Во втором полугодии, продолжая профориентационную работу, педагогические работники провели анкетирование школьников по вопросу выбора будущей профессии.

С 17 февраля по 27 февраля 2014 года для школ города и района были проведены Дни открытых дверей. Учащимся школ был показан видеофильм о жизни колледжа, презентация о профессиях. У школьников также была возможность поучаствовать в мастер-классах, которые подготовили мастера п/о по всем профессиям. С целью выявления профессиональной направленности было проведено анкетирование учащихся школ. Мероприятия завершились экскурсией по учебным кабинетам и мастерским.

В период Дней открытых дверей лицей посетило 168 школьников.

В марте профориентационная работа была направлена на индивидуальную работу с учащимися и их родителями на сбор заявлений на новый учебный год.

Определен единый День открытых дверей для учащихся социальных учреждений Ивановской области. 16 апреля лицей ждет выпускников детских домов и школ-интернатов.

Приказом от 1 марта 2013 года № 47 в целях исполнения государственного задания, приема документов и выполнения процедуры зачисления создана приемная комиссия.

15 марта 2013 года лицей проводит День открытых дверей для выпускников школ.

19 марта 2012 года в лицее прошел день открытых дверей для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Были приглашены дети из детских домов и школ-интернатов Ивановской области. Гостей ознакомили с условиями обучения и проживания, материально-технической базой, профессиями, по которым будет проходить комплектование лицея в 2012 году.

Во время экскурсии ребята осмотрели учебные кабинеты и мастерские, столовую, спортивный зал. При посещении общежития осмотрели библиотеку, комнаты для проживания, помещения для организации и проведения досуга, санитарно-бытовые помещения.


7 декабря 2011 года   в актовом зале ДК им. Ленина г. Тейково состоялась «Ярмарка образовательных услуг», организованная центром занятости, отделом образования г.о. Тейково и отделом по работе с молодежью городской администрации. Тейковский многопрофильный колледж представил стенды из истории лицея, информацию о профессиях и условиях обучения, выпускники школ получили ответы на интересующие их вопросы в индивидуальном порядке.

В лицее создана инициативная группа из учащихся 1, 2, 3 курсов по подготавливаемым профессиям с целью профессиональной ориентации выпускников школ города и района.

25 марта 2011 года в училище прошел День открытых дверей для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Были приглашены дети из детских домов и школ-интернатов Ивановской области.

Гостей познакомили с условиями обучения и проживания, материально-технической базой, профессиями, по которым будет проходить комплектование лицея в 2011 году.

Во время экскурсии ребята осмотрели учебные кабинеты и мастерские, столовую.

При посещении общежития продемонстрированы библиотека, комнаты для проживания, помещения для организации и проведения досуга, санитарно-бытовые помещения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *